Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
40 Fuß Open Top Container
Ausgestattet mit einem beweglichen Dachquerträger, einer abnehmbaren Abdeckplane statt eines festen Stahldachs sowie abnehmbaren Spriegeln, ist der Open Top Container an die Beladung durch das offene Dach angepasst. Der Container ist für schwere, überhohe und kranbare Ladung konstruiert. Sie können ihn in den Größen 20 Fuß, 40 Fuß und 40 Fuß High Cube bei uns mieten oder kaufen – neuwertig oder gebraucht.
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 12.032 mm x 2.350 mm x 2.350 mm |
| Türinnenmaße | 2.338 mm x 2.280 mm |
| Leergewicht | 4.000 kg |
| Zuladung | 26.480 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 66,4 cbm |
| Paletten Stellplätze | 25 Stellplätze |
| Dachinnenmaße | 2.230 mm x 11.806 mm |