Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich
20 Fuß High Cube Open Side Container
Der Container für den kleineren Bedarf: Der Side Door Container 20 Fuß ist der kleinste Container, den wir Ihnen in dieser Rubrik anbieten. Er ist 6.058 mm lang, 2.591 mm hoch und verfügt über eine Türöffnung von 5.702 mm Breite und 2154 mm Höhe auf der Längsseite. Der kompakte Container bietet ein Volumen von 31 cbm und hat Platz für 11 Paletten.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 5.898 mm x 2.288 mm x 2.299 mm |
| Türinnenmaße Stirnseite | 2.114 mm x 2.169 mm |
| Türinnenmaße Längsseite | 5.702 mm x 2. 154 mm |
| Leergewicht | 3.180 kg |
| Zuladung | 20.820 kg |
| Gesamtgewicht | 24.160 kg |
| Volumen | 31 cbm |
| Paletten Stellplätze | 11 Stellplätze |