Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
20 Fuß High Cube Open Side Container
Der Extra-Hohe: Der Open Side Container 20 Fuß in der High Cube Variante hat dieselbe Länge und Breite wie der 20 Fuß Open Side Container in der Standardausgabe. Mit 30,5 cm mehr Höhe bietet er jedoch ein größeres Volumen von 35,2 cbm. Er ist daher für Güter mit Überhöhe geeignet, kann aber auch besonders gut als mobile Veranstaltungsbühne verwendet werden.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 5.898 mm x 2.287 mm x 2.607 mm |
| Türinnenmaße Stirnseite | 2.227 mm x 2.474 mm |
| Türinnenmaße Längsseite | 5.846 mm x 2.459 mm |
| Leergewicht | 3.340 kg |
| Zuladung | 27.140 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 35,2 cbm |
| Paletten Stellplätze | 11 Stellplätze |