Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
20 Fuß Full Side Open Side Container
Der Container für große Aufgaben: Mit einer Länge von 12.192 mm entspricht der Open Side Container 40 Fuß High Cube einem 40 Fuß Container. Dabei verfügt er jedoch über 30,5 cm mehr Höhe als der Standardcontainer. Bei 67 cbm Volumen finden 25 Paletten Platz. Durch die 11.836 mm breite und 2.459 mm hohe Türe auf der Längsseite lässt sich der Container beladen. Auch als XXL-Messecontainer oder Verkaufscontainer ist er hervorragend geeignet.
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 12.032 mm x 2.288 mm x 2.453 mm |
| Türinnenmaße Stirnseite | 2.227 mm x 2.340 mm |
| Türinnenmaße Längsseite | 11.836 mm x 2.339 mm |
| Leergewicht | 4.900 kg |
| Zuladung | 25.580 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 75,8 cbm |
| Paletten Stellplätze | 25 Stellplätze |