Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
40 Fuß High Cube Hard Top Container
Der Hard Top Container ist baugleich mit dem Standard-Seecontainer, hat jedoch ein festes Dach, welches per Gabelstapler in einem Stück abgenommen werden kann. Dies ermöglicht eine schnelle Beladung von oben und bietet zugleich einen zuverlässigen Schutz für große, hohe Maschinen. Bei Überhöhe der Ladung kann das Dach zudem an der Innenseite des Containers befestigt werden. Der Container steht als 20 und 40 Fuß sowie als 40 Fuß High Cube zur Miete und zum Kauf zur Verfügung.
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 12.020 mm x 2.342 mm x 2.618 mm |
| Türinnenmaße | 2.336 mm x 2.597 mm |
| Leergewicht | 4.900 kg |
| Zuladung | 25.580 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 75,8 cbm |
| Paletten Stellplätze | 25 Stellplätze |
| Dachinnenmaße | 2.208 mm x 11.724 mm |