Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
20 Fuß High Cube
Beim Double Door Spezialcontainer handelt es sich um einen sehr häufig genutzten Normcontainer, der über zweiflügelige Türen an beiden Stirnseiten verfügt und damit über zwei Zugänge, die eine noch schnellere Be- und Entladung ermöglichen. Diesen Spezialcontainer haben wir zum Mieten oder Kaufen vorrätig. Er ist in den Größen 10 Fuß, 20 Fuß, 20 Fuß High Cube und 40 Fuß High Cube erhältlich.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 5.844 mm x 2.350 mm x 2.695 mm |
| Türinnenmaße | 2.340 mm x 2.585 mm |
| Leergewicht | 2.480 kg |
| Zuladung | 28.000 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 37 cbm |
| Paletten Stellplätze | 11Stellplätze |