Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
10 Fuß Double Door Container
Beim Double Door Spezialcontainer handelt es sich um einen sehr häufig genutzten Normcontainer, der über zweiflügelige Türen an beiden Stirnseiten verfügt und damit über zwei Zugänge, die eine noch schnellere Be- und Entladung ermöglichen. Diesen Spezialcontainer haben wir zum Mieten oder Kaufen vorrätig. Er ist in den Größen 10 Fuß, 20 Fuß, 20 Fuß High Cube und 40 Fuß High Cube erhältlich.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 5.844 mm x 2.350mm x 2.390 mm |
| Türinnenmaße | 2.343 mm x 2.280 mm |
| Leergewicht | 2.380 kg |
| Zuladung | 28.100 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 32,8 cbm |
| Paletten Stellplätze | 11 Stellplätze |