Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010
6 Fuß Seecontainer
Der 6 Fuß Container lässt sich als Lagercontainer bei geringem Platzangebot einsetzen. Er schützt Ihre Waren vor Wind und Wetter – be einer maximalen Zuladung von 4.400 kg. Braun Container bietet Ihnen den 6 Fuß Container neuwertig zum Kauf an.
Technische Details
| Außenmaße | 1.829 mm x 1.960 mm x 1.920 mm |
| Innenmaße | 1.678 mm x 1.872 mm x 1.735 mm |
| Türinnenmaße | 2.050 mm x 1.949 mm |
| Leergewicht | 600 kg |
| Zuladung | 4.400 kg |
| Gesamtgewicht | 5.000 kg |
| Volumen | tba |
| Paletten Stellplätze | 2 Stellplätze |