Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010
40 Fuß Seecontainer High Cube gebraucht
Der 40 Fuß Standardcontainer High Cube ist rund 30 cm höher als ein Standard 40 Fuß Container, weist ein Bruttovolumen von 76,4 m³ auf und ist damit besonders für voluminöse Ladungen geeignet. Zur typischen Beladung vom 40 Fuß High Cube-Seecontainer gehören beispielsweise Auto- und Motorenteile. Der Container verfügt über eine CSC-Zulassung und ist damit sowohl für die Lagerung als auch für den Transport geeignet.
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 12.032 mm x 2.352 mm x 2.698 mm |
| Türinnenmaße | 2.343 mm x 2.280 mm |
| Leergewicht | 3.500 kg |
| Zuladung | 26.980 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 76,4 cbm |
| Paletten Stellplätze | 25 Stellplätze |