Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010, 5013, 6005, 6007, 7016, 7021, 7035, 9010
20 Fuß Seecontainer gebraucht
Der 20 Fuß Seecontainer kann mit einem Gewicht von bis zu 28,480 kg beladen werden. Er ist für Transport und Lagerung gleichermaßen geeignet und verfügt über Gabelstaplertaschen, die eine einfache Handhabung des Containers ermöglichen.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 5.898 mm x 2.352 mm x 2.393 mm |
| Türinnenmaße | 2.343 mm x 2.280 mm |
| Leergewicht | 2.000 kg |
| Zuladung | 28.480 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 33,2 cbm |
| Paletten Stellplätze | 11 Stellplätze |