Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 9010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
Kühlcontainer 20 Fuß Super Freezer
Dieser Tiefkühlcontainer verfügt über ein Kühlsystem für extreme Temperaturen von bis zu -60 °C. Er eignet sich für alle Warenarten, die ganz besonders temperaturempfindlich sind und wird daher im Bereich der Lebensmittelproduktion und in der Forschung eingesetzt. Wir bieten Ihnen den Super Freezer Kühlcontainer zur Vermietung und zum Verkauf an – neuwertig sowie gebraucht.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 5.406 mm x 2.168 mm x 2.245 mm |
| Türinnenmaße | 2.238 mm x 2.239 mm |
| Leergewicht | 3.340 kg |
| Zuladung | 27.140 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 26,3 cbm |
| Paletten Stellplätze | 10 Stellplätze |
| Bodenart | Anti-Rutsch-Boden |
| Temp. Bereich | -60°C / -10°C |
| Spannung | 400-500 V / 50-60 Hz |
| Stecker | 5-polig / 32A CE |