Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 9010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
Kühlcontainer 20 Fuß Standard Plus
Der Kühlcontainer Standard Plus weist alle Vorteile der Standard-Ausführung auf. Im Vergleich zum Kühlcontainer Standard verfügt dieser Container zusätzlich über einen Kältevorhang sowie eine helle Innenbeleuchtung. Bei Braun Container erhalten Sie den Kühlcontainer Standard Plus neuwertig zum Kauf. Wir bieten Ihnen die Größen 10 Fuß, 20 Fuß und 40 Fuß High Cube an.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 5.451 mm x 2.290 mm x 2.264 mm |
| Türinnenmaße | 2.290 mm x 2.264 mm |
| Leergewicht | 2.880 kg |
| Zuladung | 27.600 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 28,3 cbm |
| Paletten Stellplätze | 10 Stellplätze |
| Bodenart | Anti-Rutsch-Boden |
| Temp. Bereich | -30°C / +30°C |
| Spannung | 380-460 V / 50-60 Hz |
| Stecker | 5-polig / 32A CE |