Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 9010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
Kühlcontainer 40 Fuß High Cube Economy
Der Kühlcontainer Economy ist insbesondere für die Lagerung und den Transport von Palettenware geeignet, denn der T-Boden ermöglicht eine Luftzirkulation unter den Paletten. Sie erhalten den Kühlcontainer Economy zum Kauf – neuwertig sowie gebraucht – und zur Miete in den Größen 20 Fuß und 40 Fuß High Cube. High Cube Container sind 30 cm höher und verfügen somit über ein größeres Volumen.
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 11.585 mm x 2.290 mm x 2.545 mm |
| Türinnenmaße | 2.290 mm x 2.557 mm |
| Leergewicht | 4.580 kg |
| Zuladung | 29.420 kg |
| Gesamtgewicht | 34.000 kg |
| Volumen | 67,5 cbm |
| Paletten Stellplätze | 23 Stellplätze |
| Bodenart | T-Boden |
| Temp. Bereich | -30°C / +30°C |
| Spannung | 380-460 V /50-60 Hz |
| Stecker | 5-polig / 32A CE |