Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 9010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
40 Fuß High Cube Isoliercontainer neuwertig
Der Isoliercontainer ist ein nachträglich isolierter Stahlcontainer. Aufgrund seiner wärmedämmenden Innenverkleidung und seiner isolierten Rückwand empfiehlt er sich für temperaturempfindliche Güter. Da er die EU-Richtlinien in Hinblick auf Sicherheit und Hygiene (HACCP) erfüllt, eignet er sich für die Lagerung von Lebensmitteln. Der Isoliercontainer steht zur Miete und zum Kauf – neuwertig sowie gebraucht – zur Verfügung.
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 11.585 mm x 2.290 mm x 2.545 mm |
| Türinnenmaße | 2.290 mm x 2.557 mm |
| Leergewicht | 4.580 kg |
| Zuladung | 29.420 kg |
| Gesamtgewicht | 34.000 kg |
| Volumen | 67,5 cbm |
| Paletten Stellplätze | 23 Stellplätze |
| Bodenart | T-Boden |