Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
30 Fuß Container
30 Fuß sind kein Standard-Maß für einen Seecontainer. Dieser Container ist eine Spezialanfertigung, bei der wir einen 40 Fuß Seecontainer professionell kürzen. Der 30 Fuß Container Rebuild richtet sich vor allem an Unternehmen, die sich diese Container Abmessungen aufgrund spezieller Gegebenheiten vor Ort wünschen.
Technische Details
| Außenmaße | 9.120 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 8.898 mm x 2.330 mm x 2.350 mm |
| Türinnenmaße | 2.343 mm x 2.280 mm |
| Leergewicht | variiert |
| Zuladung | variiert |
| Gesamtgewicht | variiert |
| Volumen | variiert |
| Paletten Stellplätze | 18 Stellplätze |