Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 9010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
20 Fuß Isoliercontainer gebraucht
Der Isoliercontainer ist ein nachträglich isolierter Stahlcontainer. Aufgrund seiner wärmedämmenden Innenverkleidung und seiner isolierten Rückwand empfiehlt er sich für temperaturempfindliche Güter. Da er die EU-Richtlinien in Hinblick auf Sicherheit und Hygiene (HACCP) erfüllt, eignet er sich für die Lagerung von Lebensmitteln. Der Isoliercontainer steht zur Miete und zum Kauf – neuwertig sowie gebraucht – zur Verfügung.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 5.451 mm x 2.290 mm x 2.263 mm |
| Türinnenmaße | 2.290 mm x 2.264 mm |
| Leergewicht | 2.880 kg |
| Zuladung | 27.600 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 28,3 cbm |
| Paletten Stellplätze | 10 Stellplätze |
| Bodenart | T-Boden |