Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
Pallet Wide Container 20 Fuß
Sie erhalten den Pallet Wide Container in der Länge 20 Fuß in Standardhöhe. Den 20 Fuß und den 40 Fuß Container finden Sie bei uns darüber hinaus in der High Cube Variante. Die Pallet Wide High Cube Container sind 30 cm höher als herkömmliche Container. Sie bieten Platz für besonders hohe Ladungen und verfügen über ein vergleichsweise höheres Volumen. Die genauen Abmessungen entnehmen Sie der folgenden Tabelle.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 5.867 mm x 2.420 mm x 2.350 mm |
| Türinnenmaße | 2.410 mm x 2.261 mm |
| Leergewicht | 2.100 kg |
| Zuladung | 28.380 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 34,2 cbm |
| Paletten Stellplätze | 14 Stellplätze |