Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
20 Fuß Double Door Container
Beim Double Door Spezialcontainer handelt es sich um einen sehr häufig genutzten Normcontainer, der über zweiflügelige Türen an beiden Stirnseiten verfügt und damit über zwei Zugänge, die eine noch schnellere Be- und Entladung ermöglichen. Diesen Spezialcontainer haben wir zum Mieten oder Kaufen vorrätig. Er ist in den Größen 10 Fuß, 20 Fuß, 20 Fuß High Cube und 40 Fuß High Cube erhältlich.
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 11.978 mm x 2.352 mm x 2.695 mm |
| Türinnenmaße | 2.340 mm x 2.585 mm |
| Leergewicht | 4.050 kg |
| Zuladung | 26.430 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 75,9 cbm |
| Paletten Stellplätze | 23 Stellplätze |