Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
45 Fuß Container
Der 45 Fuß Seecontainer ist 1.372 mm lang und hat ein Ladevolumen von rund 86 Kubikmeter. Er ist für Transport und Lagerung gleichermaßen geeignet und verfügt über praktische Gabelstaplertaschen und große Türen. Für den kleineren Platzbedarf bieten wir als Standard-Seecontainer auch 40 Fuß Container und 20 Fuß Container an – beide auch als höhere High Cube-Variante (HC).
Technische Details
| Außenmaße | 13.3716 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 13.556 mm x 2.352 mm x 2.698 mm |
| Türinnenmaße | 2.340 mm x 2.585 mm |
| Leergewicht | 4.600 kg |
| Zuladung | 27.900 kg |
| Gesamtgewicht | 32.500 kg |
| Volumen | 86,0 cbm |
| Paletten Stellplätze | 27 Stellplätze |