40 Fuß Container
Neben unseren Seecontainern und Kühlcontainern bieten wir Ihnen auch einige Spezialcontainer in 40 Fuß Länge an – beispielsweise den Open Top Container, den Flat Rack Container oder den Hard Top Container.
Die Abmessungen dieser 40 Fuß Container können je nach Containertyp variieren. In den technischen Details sehen Sie die Abmessungen der häufigsten 40 Fuß Container:
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 12.032 mm x 2.350 mm x 2.393 mm |
| Türinnenmaße | 2.343 mm x 2.280 mm |
| Leergewicht | 3.320 kg |
| Zuladung | 27.160 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 67,7 cbm |
| Paletten Stellplätze | 25 Stellplätze |
Jetzt anfragen