Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010.
20 Fuß Container
20 Fuß sind ein klassisches Container Maß, diese standardisierten Seecontainer werden auch TEU-Container genannt (Twenty Foot Equivalent Unit). Bei Braun Container finden Sie 20 Fuß Container in umfangreicher Auswahl. Für sperrige Ladung bieten sich 20 Fuß Spezialcontainer an – wie der Open Top Container mit flexiblem Dach oder der Flat Rack Container, der ohne Seitenwände und Dach konstruiert wurde und für den Transport großer Maschinen geeignet ist.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 5.898 mm x 2.352 mm x 2.393 mm |
| Türinnenmaße | 2.343 mm x 2.280 mm |
| Leergewicht | 2.000 kg |
| Zuladung | 28.480 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 33,2 cbm |
| Paletten Stellplätze | 11 Stellplätze |