Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
10 Fuß Container
Der 10 Fuß Container ist unser kleinster Seecontainer mit CSC-Plakette. Er bietet ein Fassungsvermögen von 5 Europaletten und punktet durch kompakte Maße. Den 10 Fuß Container bieten wir auch in weiteren Ausführungen an – beispielsweise als 10 Fuß Kühlcontainer und als 10 Fuß Kühlcontainer Premium mit zusätzlichem Kältevorhang und heller Innenbeleuchtung. Der 10 Fuß Double Door Container ist ein Spezialcontainer, der sich von beiden Seiten gleichzeitig beladen und entladen lässt.
Technische Details
| Außenmaße | 2.991 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 2.831 mm x 2.344 mm x 2.376 mm |
| Türinnenmaße | 2.310 mm x 2.280 mm |
| Leergewicht | 1300 kg |
| Zuladung | 10.160 kg |
| Gesamtgewicht | 11.460 kg |
| Volumen | 15,76 cbm |
| Paletten Stellplätze | 5 Stellplätze |