Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
Wechselbrücke
Die Wechselbrücke ist 7,45 m lang und damit länger als der 20 Fuß Standardcontainer. Da ihre Abmessungen auf Europaletten angepasst sind, bietet sie Stellplätze für 18 Paletten.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.435 mm x 2.800 mm |
| Innenmaße | 7.300 mm x 2.328 mm x 2.417 mm |
| Türinnenmaße | 2.470 mm x 2.317 mm |
| Leergewicht | 2.740 kg |
| Zuladung | 31.260 kg |
| Gesamtgewicht | 34.000 kg |
| Volumen | 44,6 cbm |
| Paletten Stellplätze | 18 Stellplätze |