Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 9010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
Kühlcontainer 40 Fuß High Cube Super Freezer
Dieser Tiefkühlcontainer verfügt über ein Kühlsystem für extreme Temperaturen von bis zu -60 °C. Er eignet sich für alle Warenarten, die ganz besonders temperaturempfindlich sind und wird daher im Bereich der Lebensmittelproduktion und in der Forschung eingesetzt. Wir bieten Ihnen den Super Freezer Kühlcontainer zur Vermietung und zum Verkauf an – neuwertig sowie gebraucht.
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 11.585 mm x 2.290 mm x 2.545 mm |
| Türinnenmaße | 2.290 mm x 2.557 mm |
| Leergewicht | 4.580 kg |
| Zuladung | 29.420 kg |
| Gesamtgewicht | 34.000 kg |
| Volumen | 67,5 cbm |
| Paletten Stellplätze | 23 Stellplätze |
| Bodenart | Anti-Rutsch-Boden |
| Temp. Bereich | -60°C / -10°C |
| Spannung | 400-500 V / 50-60 Hz |
| Stecker | 5-polig / 32A CE |