Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 9010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
Kühlcontainer 20 Fuß Premium
Der Kühlcontainer Premium weist alle Vorteile der Standard-Ausführung auf und verfügt über einen Kältevorhang sowie eine helle Innenbeleuchtung. Im Vergleich zum Betrieb mit der Standardmaschine kann der Premium Container geräuschärmer betrieben werden und verbraucht bis zu 50 Prozent weniger Strom. Die optionale Fernüberwachung ermöglicht eine schnelle Reaktion, sollte die Kühlung ausfallen. Sie erhalten den Kühlcontainer zur Miete in den Größen 10 Fuß, 20 Fuß und 40 Fuß HC.
Technische Details
| Außenmaße | 6.058 mm x 2.438 mm x 2.591 mm |
| Innenmaße | 5.451 mm x 2.290 mm x 2.264 mm |
| Türinnenmaße | 2.290 mm x 2.264 mm |
| Leergewicht | 2.880 kg |
| Zuladung | 27.600 kg |
| Gesamtgewicht | 30.480 kg |
| Volumen | 28,3 cbm |
| Paletten Stellplätze | 10 Stellplätze |
| Bodenart | Anti-Rutsch-Boden |
| Temp. Bereich | -30°C / +30°C |
| Spannung | 380-460 V / 50-60 Hz |
| Stecker | 5-polig / 32A CE |