Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 9010. Lackierung aller RAL-Farben gegen Aufpreis möglich.
Kühlcontainer 40 Fuß High Cube Standard Plus
Der Kühlcontainer Standard Plus weist alle Vorteile der Standard-Ausführung auf. Im Vergleich zum Kühlcontainer Standard verfügt dieser Container zusätzlich über einen Kältevorhang sowie eine helle Innenbeleuchtung. Bei Braun Container erhalten Sie den Kühlcontainer Standard Plus neuwertig zum Kauf. Wir bieten Ihnen die Größen 10 Fuß, 20 Fuß und 40 Fuß High Cube an.
Technische Details
| Außenmaße | 12.192 mm x 2.438 mm x 2.896 mm |
| Innenmaße | 11.585 mm x 2.290 mm x 2.545 mm |
| Türinnenmaße | 2.290 mm x 2.557 mm |
| Leergewicht | 4.580 kg |
| Zuladung | 29.420 kg |
| Gesamtgewicht | 34.000 kg |
| Volumen | 67,5 cbm |
| Paletten Stellplätze | 23 Stellplätze |
| Bodenart | Anti-Rutsch-Boden |
| Temp. Bereich | -30°C / +30°C |
| Spannung | 380-460 V / 50-60 Hz |
| Stecker | 5-polig / 32A CE |