Vorrätige RAL-Farben variieren, meist: 5010
8 Fuß Seecontainer
Der 8 Fuß Seecontainer weist eine 2 Fuß geringere Länge als der kleinste Standardcontainer mit 10 Fuß auf. Der kompakte 8 Fuß Seecontainer eignet sich auch als Lagercontainer. Bei Braun Container erwerben Sie den 8 Fuß Container neuwertig oder wählen die Containermiete für kurzfristigere Nutzungsdauern.
Technische Details
| Außenmaße | 2.438 mm x 2.200 mm x 2.260 mm |
| Innenmaße | 2.275 mm x 2.106 mm x 2.050 mm |
| Türinnenmaße | 2.050 mm x 1.949 mm |
| Leergewicht | 750 kg |
| Zuladung | 3.500 kg |
| Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Volumen | 9,82 cbm |
| Paletten Stellplätze | 4 Stellplätze |